Jueves, Abril 17, 2014
   
Text Size

Formaciones 2009

 Fixture "A" - Fixture "B" - Posiciones - Goleadores - Planteles 2009 - Formaciones de Partidos

Ocatavos de Final séptima  4 A 0 A RACING (Vuelta)
Rosales, Lamberti, Rivero Santiago, Fanesi, Gómez, Pico, Beninanto J.Pablo, Medina, Roldán, Agliodo Pablo, Chagas Bryan.
SUP:  Allemandi, Vara, Varela, Cuello. Goles: Beninato Juan, Agliodo Pablo 2 y Chagas Bryan
 
Ocatavos de Final Sexta  0 A 0 Contra Cul.Integral. (Vuelta)
Torres, Méndez Tomás, Cufré, Pérez Franco, Canavezio Jonathan, Cortéz Adrián, Canavezio Jonathan, Acosta, Alvarez Brian, Arancibia F, Sosa M. SUP. Varela, Blanco, Rodríguez, Acuña.

21º FECHA “Zona A”:  Visitante de Independiente (Jugado Viernes 16 de Octubre en El Coloso) 

Séptima:  0 a 0
Juan I. Rosales, Sebastián Lamberti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Gabriel Méndez, Santiago Picco, Juan E. Beninato, Andrés Medina, Luciano Roldán, Pablo Agliodo, Brian Chagas
Suplentes: Facundo Allemandi, Matías Barella, Julián Cuello, Iván Soza, Wilson Spada

Sexta:  Independiente 2 a
1
Bruno Torres, Franco Pérez, Franco Cufré, Adrián Cortéz, Carlos Canavesio, Jonathan Canavesio, J. Ignacio Acosta, Mariano Sosa, Luciano Rodríguez, Fernando Arancibia, Bryan Alvarez Suplentes:, Facundo Baigorria, Franco Acuña, Brian Pérez Gol: Bryan Alvarez

Quinta:  0 a
0 
Maximiliano Mensi, Tomás Méndez, Nicolás Portis, Emmanuel Villalba, Cristian Ortiz, Gonzalo De Laturi, Ramiro Giménez, Matías Méndez, Nahuel Rosseto, Laureano Schiavoni, Federico Gallego Suplentes: Bryan Aguilar, Diego Barella
 

QUINTA “B”:   (17/10) 20º FECHA  LOCAL vs Dep. Argentino:   1 – 1

Leonardo OBERTS, Maximiliano Licera, Alexis Arrieta, Emanuel Villalba, Nicolás Levano, Franco Soloppi, Sebastián Aimetta, Gabriel Torrejón, Sosa, Fernando Minetto, Maximiliano Ledo  GOL: Gabriel Torrejón

20º FECHA “Zona A”: Local de PICO FC (Jugado Miércoles 7 de Octubre)

Séptima:  Ferro 5 a 0
Juan I. Rosales, Sebastián Lamberti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Adrián Gómez, Gabriel Méndez, Julián Cuello, Brian Chagas, Luciano Roldán, Pablo Agliodo, Juan E. Beninato
Suplentes: Facundo Allemandi, Iván Soza, Wilson Spada, Matías Barella
Goles: Luciano Roldán (2) – Juan E. Beninato – Julián Cuello – Pablo Agiodo
 

Sexta:  1 a 1
Bruno Torres, Franco Pérez, Adrián Cortéz, Diego Barella, Jonathan Canavesio, Carlos Canavesio, Mariano Sosa, J. Ignacio Acosta, Bryan Alvarez, Luciano Rodríguez, Fernando Arancibia
Suplentes: Juan Sosa, Sebastián Rodríguez, Flores, Brian Pérez Gol: Mariano Sosa

Quinta:   Pico FC 2 a
1 
Maximiliano Mensi, Ramiro Giménez, Kevin Tejedor, Cristian Ortiz, Gonzalo De Laturi, Marcio Herrera, Federico Gallego, Matías Méndez, Nahuel Rosseto, Laureano Schiavoni, Lucas Falcón
Suplentes: Bryan Aguilar, Rodrigo Peñin, Ramiro Nievas
Gol: Federico Gallego 

QUINTA “B”:  (10/10) 19º FECHA  Visitante vs All Boys:    1 - 1

Leonardo Oberts, Nicolás Levano, Alexis Arrieta, Emanuel Villalba, Sebastián Aimetta, Nicolás Portis, Gabriel Torrejón, Sosa, Leandro Spada, Fernando Minetto, Maximiliano Ledo GOL: Facundo Ochoba

19ª FECHA.  Visitante de Matienzo (Ing. Luiggi)

Séptima: Ferro 2 a 0
Juan I. Rosales, Sebastián Lamberti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Gabriel Méndez, Santiago Picco, Jonathan López, Juan E. Beninato, Luciano Roldán, Brian Chagas y Pablo Agliodo.
Suplentes: Matías Barella, Julián Cuello Goles: Juan F. Barbarini (e/c) – Juan E. Beninato

Sexta: Ferro 1 a 0
Bruno Torres, Franco Pérez, Franco Cufré, Diego Barella, Jonathan Canavesio, Adrián Cortéz, Luciano Rodríguez, Carlos Canavesio, Mariano Sosa, Bryan Alvarez y Fernando Arancibia. Suplentes: J. Ignacio Acosta, Cristian Fernández, Sebastián Rodríguez y Leonardo Palacios Gol: Adrián Cortéz

Quinta: 2 a 2 
Maximiliano Mensi, Marcio Herrera, Kevin Tejedor, Ramiro Giménez, Cristian Ortiz, Gonzalo De Laturi, Tomás Méndez, Lucas Falcón, Rodrigo Peñin,  Nahuel Rosseto y Matías Méndez.Suplentes: Flores, Ramiro Nievas y Facundo Blanco Goles:  Cristian Ortiz y Gonzalo De Laturi

QUINTA “B”:   18º FECHA.  LOCAL vs C. Integral (CB)  - Ferro: 1 - 0

Leonardo OBERTS, Nicolás LEVANO, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA, Kevin ABASCAL,  Nicolás PORTIS Sebastián AIMETTA, Leandro SPADA, Laureano SCHIAVONE, Gabriel TORREJON y Maximiliano LEDO. SUPLENTES: Williams MARTIN, Fernando MINETTO, Nahuel CHIRINO.GOLES: Gabriel Torrejón

18º Fecha: Local vs. Alvear FC 

Séptima Ferro 3 a 0
Juan I. Rosales, Matías Barella, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Santiago Picco, Adrián Gómez, Juan E. Beninato, Julián Cuello, Luciano Roldán, Brian Chagas y Jonathan López
Suplentes: Facundo Allemandi, Facundo Vara, Wilson Spada, Damián Zabala
Goles: Brian Chagas (3)

Sexta Alvear 2 a 1
Bruno Torres, Diego Barella, Franco Cufré, Franco Baigorria, Jonathan Canavesio, Franco Pérez, Mariano Sosa, Carlos Canavesio, Bryan Alvarez, Fernando Arancibia y J. Ignacio Acosta
Suplentes: Brian Pérez, Cristian Fernández, Sebastián Rodríguez, F. Flores
Gol: J. Ignacio Acosta

Quinta Ferro 4 a 1 
Maximiliano Mensi, Ramiro Giménez, Kevin Tejedor, Cristian Ortiz, Gonzalo De Laturi, Tomás Méndez, Lucas Falcón, Laureano Schiavoni, Leandro Spada, Matías Méndez, Nahuel Rosseto.
Suplentes: Bryan Aguilar, Ramiro Nievas, Rodrigo Peñin, Adrián Cortez
Goles: Laureano Schiavoni, Cristian Ortiz y Lucas Falcón (2)

QUINTA B (Fecha Libre)

ZONA “A”: 17º fecha: Visitante. EN ESTUDIANTIL DE CASTEX

SEPTIMA DIVISION:     5 a 1Juan I. ROSALES, Sebastián LAMBERTI, Santiago RIVERO, Matías BARELLA, Adrián GOMEZ, Gabriel MENDEZ, Juan E. BENINATO, Damián ZABALA, Bryan CHAGAS, Pablo AGLIODO  y Luciano ROLDÁN SUPLENTES  Facundo ALLEMANDI, Jonathan LOPEZ, Julián CUELLO GOLES:  LUCIANO ROLDAN (2), JUAN BENINATO, BRYAN CHAGAS y GABRIEL MENDEZ 

SEXTA:   2 - 0Bruno TORRES, Diego BARELLA, Franco CUFRE, Facundo BAIGORRIA,  Jonathan CANAVESIO, Franco PEREZ, Mariano SOSA, , Fernando ARANCIBIA, J. Ignacio ACOSTA y Carlos CANAVESIO SUPLENTES:  Bryan PEREZ, Franco ACUÑA, Cristian FERNANDEZ y Juan SOSA GOLES: FERNANDO ARANCIBIA Y BRYAN ALVAREZ

QUINTA “A”   3 a 1 Maximiliano MENSI, Ramiro NIEVAS, Tomás MENDEZ, Marcio HERRERA, Ramiro GIMENEZ, Cristian ORTIZ, Lúcas FALCON, Federico GALLEGO, Nahuel ROSSETO, Matías MENDEZ , Gonzalo DELLATURI. SUPLENTES:   Bryan AGUILAR, FLORES , Sebastián RODRIGUEZ  GOL: MATIAS MENDEZ y NAHUEL ROSETTO

ZONA “B”:   LOCAL. JUV. REGIONAL 

QUINTA “B”:   14º FECHA.  LOCAL VS ALL BOYS DE TRENEL.   4 - 0
Leonardo OBERTS, Nicolás LEVANO, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA, Kevin ABASCAL, Sebastián AIMETTA, Leandro SPADA, Nicolás PORTIS, Laureano SCHIAVONE, Gabriel TORREJON y Maximiliano LEDO. SUPLENTES: Williams MARTIN, Fernando MINETTO, Nahuel CHIRINO y Rodrgo PEÑÍN
GOLES: Sebastián Aimetta (2), Leandro Spada, Gabriel Torrejón, Fernando Minetto, Laureano Schiavone y Maxi Ledo

16º FECHA: ZONA “A”. LOCAL VS. COSTA BRAVA 

SEPTIMA:     1 a 1Juan I. ROSALES, Matías BARELA, Santiago RIVERO,  Gabriel MENDEZ, Adrián GOMEZ, Santiago PICCO, Juan E. BENINATO, Andrés MEDINA, Bryan CHAGAS, Pablo AGLIODO  y Luciano ROLDÁN. SUPLENTES: Facundo ALLEMANDI, Wilson SPADA, Julián CUELLO, Facundo VARA, Iván SOSA
GOL:   JUAN BENINATO

QUINTA “B”:
  15º FECHA.  VISITANTE VS DEP. ARGENTINO (QQ)   0 - 0
Leonardo OBERTS, Nicolás PORTIS, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA,  Sebastián AIMETTA, Nicolás LEVANO, Maximiliano LEDO, Leandro SPADA, Laureano SCHIAVONE, Gabriel TORREJON y Fernando MINETTO SUPLENTES: Williams MARTIN, Nahuel CHIRINO, Franco GATICA, Rodrigo PEÑIN y Kevin ABASCAL
SEXTA
      2 - 1
Bruno TORRES, Diego VARELA, Franco CUFRE, Facundo BAIGORRIA,  Jonathan CANAVESIO, Franco PEREZ,  Bryan PEREZ,  Carlos CANAVESIO, Mariano SOSA,  Fernando ARANCIBIA, J. Ignacio ACOSTA  SUPLENTES:  FLORES, Cristian FERNANDEZ, Kevin RIOS y Sebastián RODRIGUEZ GOLES: JUAN IGNACIO ACOSTA – FERNANDO ARANCIBIA

QUINTA “A”   1 a 0 Maximiliano MENSI, Tomás MENDEZ,  Kevin TEJEDOR, Ramiro GIMENEZ, Marcio HERRERA, Cristian ORTIZ, Lúcas FALCON, Federico GALLEGO, Nahuel ROSSETO, Matías MENDEZ , Gonzalo DELLATURI. SUPLENTES:   Bryan AGUILAR,  Ramiro NIEVAS, Luciano RODRIGUEZ y Bryan ALVAREZ GOL: LUCAS FALCON
15º FECHA ZONA “A”. VISITANTE EN CALEUFÚ 

SEPTIMA: 11-0Facundo ALLEMANDI, Wilson SPADA, Santiago RIVERO, Nicolás FANESI, Adrián GOMEZ, Santiago PICCO, Juan E. BENINATO, Andrés MEDINA, Bryan CHAGAS, Pablo AGLIODO  y Damián ZABALA. SUPLENTES., Jonathan LOPEZ, Facundo VARA, Matías BARELA, Iván SOSA GOLES:   JUAN BENINATO (5), BRYAN CHAGAS (2), PABLO AGLIODO, SANTIAGO RIVERO, DAMIÁN ZABALA Y ANDRÉS MEDINA

SEXTA:  1 - 0Bruno TORRES, Diego BARELLA, Franco CUFRE, Facundo BAIGORRIA,  Jonathan CANAVESIO,  Franco PEREZ, Cristian FERNANDEZ, Mariano SOSA, Luciano RODRÍGUEZ, Franco ACUÑA y Luciano ROLDÁN SUPLENTES:  FLORES , Franco SOLOPPI , Gonzalo BAZAN. GOL: FRANCO ACUÑA

QUINTA: 1 - 2 Maximiliano MENSI, Tomás MENDEZ,  Kevin TEJEDOR, Bryan AGUILAR, Lúcas FALCÓN, Marcio HERRERA, Bryan ALVAREZ, Cristian ORTIZ, Nahuel ROSSETO, Fernando ARANCIBIA y Leonardo SCHIAVONI SUPLENTES:  Rodrigo PEÑIN, Ramiro NIEVAS, Sebastián RODRIGUEZ y Juan SOSA.
GOL: LUCAS FALCÓN 

 QUINTA “B”:   14º FECHA.  LOCAL VS ALL BOYS DE TRENEL.   4 - 0
Leonardo OBERTS, Nicolás LEVANO, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA, Fernando MINETTO, AIMETTA, Leandro SPADA, Nicolás PORTIS, Gabriel TORREJON, Maximiliano LEDO y Martín RODRIGUEZ. SUPLENTES: Williams MARTIN, Nahuel CHIRINO, Franco GATICA Y Kevin ABASCAL GOLES: Leandro Spada, Gabriel Torrejón, Fernando Minetto y Franco Gatica.

14º FECHA:   VS CULT. ARGENTINO- VISITANTE

SEPTIMA :     3 a 1Juan I. ROSALES, Sebastián LAMBERTI, Santiago RIVERO, Nicolás FANESI, Adrián GOMEZ, Santiago PICCO, Juan E. BENINATO, Andrés MEDINA, Luciano ROLDAN, Pablo AGLIODO  y Damián ZABALA. SUPLENTES. Facundo ALLEMANDI, Jonathan LOPEZ, Facundo VARA, Matías BARELA, Facundo CASTILLO. GOLES:  BENINATO JUAN, ROLDAN LUCIANO, LAMBERTI SEBASTIAN.

SEXTA       1 - 2
Bruno TORRES, Franco PEREZ, Franco CUFRE, Facundo BAIGORRIA,  Jonathan CANAVESIO,  Adrián CORTEZ, Bryan PEREZ,  Carlos CANAVESIO, Bryan ALVAREZ, Fernando ARANCIBIA y Mariano SOSA. SUPLENTES:  Cristian FERNANDEZ, Franco ACUÑA, Kevin RIOS, Gonzalo BAZAN. GOL: CANAVESIO CARLOS. 

QUINTA “A”   1 a 1 Maximiliano MENSI, Tomás MENDEZ,  Kevin TEJEDOR, Diego BARELLA, Cristian ORTIZ, Ramiro GIMENEZ, Luciano RODRIGUEZ, Federico GALLEGO, Nahuel ROSSETO, Matías MENDEZ , Rodrigo PEÑIN.SUPLENTES:   Bryan AGUILAR, FLORES y  Ramiro NIEVAS.GOL: ROSSETO NAHUEL.

 QUINTA “B”:  13 fecha.  1 A 1..  Visitante vs Cult. IntegralLeonardo OBERTS, Nicolás LEVANO, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA, Nicolás PORTIS, AIMETTA, Leandro SPADA, Laureano SCHIAVONNI, Gabriel TORREJON, Maximiliano LEDO y Martín RODRIGUEZ. SUPLENTES: Williams MARTIN, OCHOA, Fernando MINETTO, Nahuel CHIRINO, Franco GATICA. GOL: VILLALBA EMANUEL

Fecha 13:     Local vs. AT. CATRILO

SEPTIMA:  Ferro 11 a 0
Juan Rosales, Sebastián Lambertti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Santiago Picco, Gabriel Méndez, Juan Beninato, Andrés Medina, Luciano Roldán, Pablo Agliodo, Julián Cuello Suplentes: Facundo Allemandi, Jonathan López, Iván Soza, Facundo Castillo, Matías Barella GOLES: Luciano Roldán (4) – Juan Beninato (3) - Santiago Rivero (2) – Matías Barella - Jonathan López
SEXTA:  Ferro 2 a 0 
Bruno Torres, Facundo Baigorria, Adrián Cortez, Franco Pérez, Franco Cufré, Jonathan Canavesio, Carlos Canavesio, Luciano Rodríguez, Fernando Arancibia, Brian Alvarez, Mariano Sosa Suplentes: Cristian Fernández, Kevin Ríos, Franco Acuña
GOLES: Fernando Arancibia (2)
QUINTA:  Ferro 4 a 0
Maximiliano Mensi, Tomás Méndez, Ramiro Giménez, Kevin Tejedor, Marcio Herrera, Lucas Falcón, Laureano Schiavonni, Matías Méndez, Federico Gallego, Nahuel Rosetto, Leonardo Spada  Suplentes: Brian Aguilar, F. Flores GOLES:  Nahuel Rosetto (2) - Federico Gallego – Laureano Schiavonni 

QUINTA “B” (fecha Libre) 

12 º fecha:  (08/08/09)  visitante en Ferro de Alvear

Septima: 1 a 0Juan I. Rosales, Sebastián Lambertti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Gabriel Méndez, Santiago Pico, Juan Beninato, Brian Chagas, Luciano Roldán, Pablo Agliodo y Andrés Medina  Suplentes: Facundo Allemandi, Matías Barella, Adrián Gómez, Enzo Cruzat y Damián Zabala Gol: Pablo Agliodo 

Sexta:   0 -  3
Bruno Torres, Franco Pérez, Franco Cufré, Franco Baigorria, Facundo Blanco, Adrián Cortez, Bryan Pérez, Ignacio Acosta (exp), Mariano Sosa, Fernando Arancibia y Carlos Canavesio  Suplentes: Franco Acuña, Jonathan Canavesio, Cristian Fernández y Kevin Ríos

Quinta:     3 a 1
Martin Williams, Marcio Herrera, Kevin Tejedor, Tomás Mendez, Cristian Ortiz (exp), Ramiro Giménez, Brian Alvarez, Federico Gallego, Nahuel Rosetto, Matías Mendez, Luciano Rodríguez. Suplentes: Ramiro Nievas, Diego Barella Gomez  y E. Flores. Goles:  Matías Méndez -2- y Cristian Ortíz (P) 

11º Fecha: Quinta "B"   -Visitante- vs Juv. Regional .  

2 a 0Leonardo Oberts, Nicolás Levano,  Alexis Arrieta, Ochoa, Nicolás Portis, Emanuel Villalba, Kevin Abascal,  Leandro Spada, Agustín Gatica,  Gabriel Torrejón y Laureano Schiavoni. Suplentes:  Maximiliano Ledo,Fernando Minetto, Sebastián Aimetta, Nahuel Chirino. Goles: Gabriel Torrejón, Agustín Gatica.

 11º Fecha:  (01/08/09)   vs. Racing (visitante)
Séptima: Ferro 4 a 2
Juan I. Rosales, Sebastián Lambertti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Gabriel Méndez, Adrián Gómez, Juan Beninato, Brian Chagas, Luciano Roldán, Pablo Agliodo y Damián Zabala Suplentes: Facundo Allemandi, Matías Barella, Facundo Castillo, Enzo Cruzat. Goles: Luciano Roldán -2-, Santiago Rivero y Juan Beninato 

Sexta: 1 a 1
Bruno Torres, Franco Pérez, Franco Cufré, Franco Baigorria, Facundo Blanco, Adrián Cortez, Bryan Pérez, Ignacio Acosta, Mariano Sosa, Fernando Arancibia y Franco Acuña. Suplentes: Carlos Canavesio, Jonathan Canavesio, Rodriguez, Juan Sosa  
Gol: Fernando Arancibia

Quinta:   Ferro 3 a 1 Martin Williams, Marcio Herrera, Kevin Tejedor, Tomás Mendez, Lucas Falcón, Ramiro Giménez, Federico Gallego, Gonzalo Dellaturi, Brian Alvarez, Matías Mendez y Cristian Ortiz. Suplentes: Kevin Rios, Leonardo Llanos, Diego Barella Gomez , F. Flores. Goles: Matías Méndez, Lucas Falcón, Gonzalo Delaturi

10º Fecha: Quinta "B"   -Local- vs Dep. Argentino (Ferro 3-0)
Leonardo Oberts, Nicolás Levano,  Nicolás Portis, Emanuel Villalba, Kevin Abascal, Sebastián Aimetta, Leandro Spada, Maximiliano Ledo, Martín Rodriguez , Fernando Minetto y Laureano Schiavoni. Suplentes: Alexis Arrieta, Franco Gatica, Nahuel Chirino. Goles: Leandro Spada  -2- y Martín Rodriguez .

Fecha 10 (20/06/09) "Zona A" Local vs. Independiente
Septima:
 Ferro 2 a 1Juan I. Rosales, Sebastián Lambertti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Gabriel Mendez, Santiago Picco, Juan E. Beninato, Andrés Medina, Luciano Roldán, Pablo Agliodo, Enzo Cruzat  Suplentes: Facundo Allemandi, Facundo Vara, Ezequiel Uris, Julián Cuello, Wilson Spada Goles:  Enzo Cruzat y Luciano Roldan

Sexta: Independiente 5 a 0
Bruno Torres, Franco Perez, Sebastián Rodriguez, Leonardo Llanos, Facundo Blanco, Adrián Cortez, Bryan Perez, Germán Perez, Luciano Rodriguez, Fernando arancibia, Franco Cufré  Suplentes: Juan Cruz Rodriguez, Kevin Rios, Gonzalo Bazán, Dino Rossi, Sosa
 
Quinta: Independiente 1 a 0
Brian Aguilar, Tomás Mendez, Kevin Tejedor, Diego Barella, Lucas Falcón, Ramiro Gimenez, Federico Gallego, Matías Méndez, Mariano Sosa, Juan Pablo Rivas, Carlos Canavesio  Suplentes: Flores, Facundo Valdez, Franco Soloppi, Marcos Perez

Fecha 9 (20/06/09) "Zona B" Visitante vs. All Boys de Trenel
Quinta: Ferro 5 a 0Leonardo Oberts, Levano, Nicolás Portis, Emanuel Villalba, Kevin Abascal, Sebastián Aimetta, Leandro Spada, Laureano Schiavoni, Fernando Minetto, Maximiliano Ledo, Martín Rodríguez   Suplentes: Wiliams Martín, Nahuel Chirino, Alexis Arrieta, Ochoa, Franco GaticaGoles: Rodriguez Martín (2), Maximiliano Ledo, Sebastián Aimetta y Leandro Spada

Fecha 9 : (13/06/09)"Zona A" visitante vs Pico FC

SEPTIMA:  Ferro 2 a 1 Juan Ignacio Rosales, Sebastián Lamberti, Facundo Vara, Nicolás Fanessi, Wilson Spada, Gabriel Mendez, Adrián Gómez, Andrés Medina, Santiago Rivero, Juan E. Beninato, Luciano Roldan.   Suplentes: Facundo Allemandi, Iván Soza, Enzo Cruzat, Damián Zabala y Ezequiel Uris.  GOLES:  Santiago Rivero -2- 
SEXTA:   2 a 2  
Bruno Torres, Franco Pérez, Sebastián Rodriguez, Franco Baigorria (exp), Facuno Blanco, Adrián Cortez, Mariano Sosa, Jonathan Canavesio, Luciano Rodriguez, Franco Acuña (exp), Carlos Canavesio.
Suplentes: Juan Cruz Rodriguez, Kevin Rios, Facundo Valdez, Marco Pérez, F. Flores.
GOLES: Sebastian Rodriguez y Mariano Sosa. 

QUINTA:  Pico FC 2 a 1
Maxi Mensi (exp), Ramiro Gimenez, Marcio Herrera (exp), Leandro Llanos, Lúcas Falcon, Tomas Mendez , Matias Mendez, Cristian Ortiz, Federico Gallego (erro penal), JUan P.Rivas, Bryan Perez. Suplente: Brian Aguilar.
GOL:  Lucas Falcon.
QUINTA "B":  (8º FECHA) - Ferro 2 - Cult. Int. de Col. Baron 0. .
Misma alineación anterior.
exp. torrejon gabriel.
GOLES:  Martin Rodriguez y Leandro Spada 

FECHA 8 :  (06/6) ZONA "A" FERRO VS T.B.MATIENZO
 
Séptima división: (3 a 0)
Goles :  Enzo Cruzat , Juan E. Beninato , Facundo Allemandi .
Juan I. ROSALES, Sebastián LAMBERTI, Santiago RIVERO, Nicolás FANESSI , Gabriel MENDEZ, Adrián GOMEZ, Santiago PICCO, Andrés MEDINA, Damián ZABALA, Pablo AGLIODO, Juan E. BENINATO.
SUP: Facundo ALLEMANDI, Facundo VARA, Wilson SPADA, Enzo CRUZAT y Ezequiel ÚRIS.

Sexta división : (0 a 0)Bruno TORRES, Franco PEREZ, Franco CUFRE, Franco BAIGORRIA, Carlos CANAVESIO, Adrián CORTEZ, Bryan PEREZ, Jonathan CANAVESIO, Luciano RODRIGUEZ, Mariano SOSA, Franco ACUÑA SUP.: Germán PEREZ, Facundo BLANCO, Fernando ARANCIBIA, Cristian FERNANDEZ, Marco PEREZ
 
Quinta división : (2 a 1)
 GOLES : Juan Pablo Rivas, Nahuel Rossetto.

Maximiliano MENSI, Tomás MENDEZ, Marcio HERRERA, Lucas FALCON, Ramiro GIMENEZ, Federico GALLEGO, Cristian ORTIZ, Nahuel ROSSETO, Matías MENDEZ, Juan P. RIVAS y Brian ALVAREZ.
SUP.: Brian AGUILAR, Franco SOLOPPI, FLORES, Leandro LLANOS, Sebastián RODRIGUEZ

Fecha 7 :  (30/5)   ZONA "A"   ALVEAR F. C. VS FERRO

SEPTIMA:     Alvear 1- Ferro 2
Juan I. ROSALES, Sebastián LAMBERTI, Santiago RIVERO, Nicolás FANESSI , Gabriel MENDEZ, Adrián GOMEZ, Santiago PICCO, Andrés MEDINA, Luciano ROLDAN, Pablo AGLIODO, Juan E. BENINATO.
SUP.: Facundo ALLEMANDI, Facundo VARA, Julián CUELLO, Wilson SPADA.
GOLES:  Pablo AGLIODO (2).

SEXTA DIVISION:     Alvear 1 - Ferro 3 BrunoTORRES, Franco PEREZ, Franco CUFRE, Franco BAIGORRIA, Carlos CANAVESIO, Adrián CORTEZ, Bryan PEREZ, Jonathan CANAVESIO, Luciano RODRIGUEZ, Mariano SOSA, Franco ACUÑA
SUP.: Germán PEREZ, Gonzalo BAZAN, Leonardo PALACIOS, Cristian FERNANDEZ, Marco PEREZ
GOLES:  Franco CUFRE, Adrián CORTEZ y Cristian FERNANDEZ
 
QUINTA DIVISION:     Alvear 1- Ferro 7

Maximiliano MENSI, Tomás MENDEZ, Kevin TEJEDOR, Marcio HERRERA, Lucas FALCON, Ramiro GIMENEZ, Federico GALLEGO, Cristian ORTIZ, Nahuel ROSSETO, Matías MENDEZ, Juan P. RIVA SUP.: Brian AGUILAR, Brian ALVAREZ, FLORES, Leandro LLANOS, Sebastián RODRIGUEZ GOLES:  Matías MENDEZ (3), Nahuel ROSSETTO, Cristian ORTIZ y Lucas FALCON (2)

QUINTA DIVISION "B":  

(6º Fecha)  Ferro 29 - Juv. Regional 0 Leonardo OBERTS, Nicolás PORTIS, Alexis ARRIETA, Emanuel VILLALBA, Kevin ABASCAL, Laureano SCHIAVONI,  Sebastián AIMETTA, Leonardo SPADA, Gabriel TORREJON, Maximiliano LEDO, Martín RODRIGUEZ SUP.: Pablo MARTIN, Fernando MINETTO, Nahuel CHIRINO, Franco GATICA GOLES:  Gabriel TORREJON (8), Leandro SPADA (5), Sebastián AIMETTA (4), Fernando MINETTO (3), Nahuel CHIRINO,  Alexis ARRIETA, Laureano SCHIAVONI (3), Emanuel VILLALBA (3) y Maximiliano LEDO

Fecha 6: (23/5)  Ferro de Pico vs Estudianti

lQuinta A:  Ferro 4  vs. Estudiantil 0
Maxi Mensi, Tomás Mendez, Marcio Herrera,Cristian Ortiz, Gonzalo Delaturi, Lúcas Falcon, Federico Gallego, Matías Mendez, Federico Vasilchik, Juan P. Riva, Nahuel Rosseto. Suplentes: Bryan Aguilar, Kevin Tejedor, Ramiro Gimenez, Bryan Alvarez, Flores.
goles:   Federico Vasilchik -4-
 
Quinta B (Fecha - 4):  Ferro 1  vs.  Dep. Arg. de Quemu Quemu  0
Leonardo Oberts, Nicolás Portis, Alexis Arrieta, Emanuel Villalba, Kévin Abascal, Laureano Schiavoni, Sebastián Aimetta, Leonardo Spada, Gabriel Torrejon, Maxi Ledo, Martín Rodriguez. Suplentes: Pablo Martin, Fernando Minetto, Chirino, Gatica.
Gol:  Torrejon Gabriel.
 
Sexta:   Ferro 4  vs. Estudiantil 0
Bruno Torres, Franco Pérez , Franco Cufre, Franco Baigorria, Carlos Canavesio , Adrián Cortez, Bryan Perez , Jonathan Canavesio,  Luciano Rodriguez, Mariano Sosa, Franco Acuña. Suplentes:  Leonardo Palacios, Cristian Fernandez, Leonardo Llanos, Germán Perez.
Goles:   Perez Brian 2, Adrián Cortez y Sosa, Mariano.
 
Septima:  Ferro 2  vs. Estudiantil 0
Juan I. Rosales, Sebastián Lambertti, Santiago Rivero, Nicolás Fanessi, Adrián Gómez, Santiago Picco, Andrés Medina, Juan E. Beninato, Pablo Agliodo, Enzo Cruzat, Gabriel Mendez.  Suplentes: Facundo Allemandi, Facundo Vara, Julián Cuello, Brian Chagas, Francisco Belfiore.
Goles:  Andrés Medina y Pablo Agliodo

Fecha 5:     Zona " 16/05/09 Costa Brava vs Ferro de Pico
- 7 Ma : (1-0) :1 Juan Ignacio Rosales2 Sebastián Lamberti 3 Santiago Rivero (c) 4 Nicolás Fanessi 5 Gabriel Méndez 6 Santiago Picco7 Juan Emilio Beninato 8 Andrés Medina 9 Luciano Roldán 10 Pablo Agliodo 11 Enzo Crusat  Suplentes: 12 Facundo Allemandi13 Ezequiel Uris 14 Iván Soza15 Facundo Vara 16 Facundo Castillo  Gol: Juan Beninato
-

6 Ta : (5-1) : 1 Bruno Torres 2 Franco Pérez 3 Franco Cufré 4 Leonardo LLanos  5 Carlos Canavezio 6 Adrián Cortez 7 Bryan Pérez 8 Jonathán Canavezio 9 Luciano Rodríguez 10 Mariano Sosa 11 Franco Acuña Suplentes: 12 Juan Cruz Rodríguez 13 Palacio Leonardo 14 Sebastián Rodríguez 15 Cristian Fernández 16 Marcos Perez.  Goles: Bryan Pérez(2) , Soza Mariano(2) y Franco Acuña.-

5ta : (4-1) :1 Mensi Maximiliano, 2 Méndez Tomás , 3 Marcio Herrera, 4 Gómez, 5 Lucas Falcón, 6 Ortiz Cristian, 7 Gallego Federico, 8 Acosta Ignacio, 9  Rossetto Nahuel, 10 Rivas Juan Pablo, 11 Méndez Matías. Suplentes: 12. Aguilar Brian, 13. Kevin Tejedor, 14. Alvarez Brian, 15. Flores y 16 Gonzalo Della Turi. Goles: Alvarez Brian (2), Juan Pablo Rivas y Nahuel Rossetto.

Fecha 4 : Zona "B" 16/05/09 Ferro de Pico vs All Boys(Solamente quinta div de Ferro "B")-

5Ta "B" (3-0) : 1 Oberts Leonardo, 2 Portis Nicolás, 3 Arrieta Alexis, 4 Villalba Emanuel, 5 Abascal Kevin, 6 Aimetta Sebastian, 7 Spada Leandro, 8 Scheavoni Laureano, 9 Torrejó Gabriel, 10 Ledo Maximiliano, 11 Rodriguez Martín. Suplentes: 12 Martín Wiliams, 13 Gatica Franco, 14 Gatica Agustín, 15 Menetto Fernando, 16 Mirana Rafael. Goles: Torrejon Gabriel, Rodriguez Martin, y Spada Leandro. Exp. Gatica Agustin.

Fecha 4 : Zona A": 09/05/09 Ferro de Pico vs Caleufú F.C - 5ta : (0-3) :1 Mensi Maximiliano, 2 Gimenez Ezequiel, 3 Tejedor Kevin, 4 Barella Diego, 5 Ortiz Cristian, 6 Méndez Tomás, 7 Gallego Federico, 8 Acosta Ignacio, 9  Rossetto Nahuel, 10 Rivas Juan Pablo, 11 Méndez Matías. Suplentes: 12. Aguilar Brian, 13. Flores, 14. Alvarez Brian, 15. LLanos Leonardo.
  
Fecha 3 Zona "B"  09/05/09 Cul.Integral vs Ferro de Pico(Solamente quinta div de Ferro "B")
-

 5Ta "B" (0-2) : 1 Oberts Leonardo, 2 Portis Nicolás, 3 Arrieta Alexis, 4 Villalba Emanuel, 5 Abascal Kevin, 6 Aimetta Sebastian, 7 Spada Leandro, 8 Scheavoni Laureano, 9 Torrejó Gabriel, 10 Ledo Maximiliano, 11 Rodriguez Martín. Suplentes: 12 Martín Wiliams, 13 Gatica Franco, 14 Gatica Agustín, 15 Menetto Fernando, 16 Mirana Rafael.-

 6 Ta : (5-0) : 1 Bruno Torres 2 Franco Pérez 3 Franco Cufré 4 Franco Baigorria 5 Leonardo Palacios 6 Adrián Cortez 7 Bryan Pérez 8 Carlos Canavesio 9 Luciano Rodríguez 10 Mariano Sosa 11 Franco Acuña Suplentes: 12 Juan Cruz Rodríguez 13 Marco Pérez 14 Sebastián Rodríguez 15 Jonatan Canavesio16 Cristian Fernández  Goles: Bryan Pérez, Luciano Rodríguez, Cristian Fernández, Adrian Cortés y Mauro Cora (ec) -

7 Ma : (12-0) :1 Juan Ignacio Rosales2 Sebastián Lamberti3 Santiago Rivero (c) 4 Nicolás Fanessi 5 Gabriel Méndez 6 Santiago Picco7 Juan Emilio Beninato 8 Andrés Medina 9 Luciano Roldán 10 Pablo Agliodo 11 Brian Chagas Suplentes: 12 Facundo Allemandi13 Ezequiel Uris 14 Iván Soza15 Francisco Belfiore16 Matías Barella  Goles: Luciano Roldán (9)- Juan Emilio Beninato - Brian Chagas - Francisco Belfiore

Fecha 3: Zona "A" 02/05/09 Ferro de Pico vs Cult Argentino-

5 Ta : (0-2): Mensi Maximiliano, Gimenes Exequiel, Herrera Marcio, Tejedor kevin, Delaturi Gonzalo, Falcon Lucas, Mendez Matias, Ortiz Cristian, Gallego Federico, Rivas Juan Pablo, Rossetto Horacio. Suplentes:  12. Aguilar Brian, 13 Varela Gomez 14 Bordese Gustavo.  D.t. Ponce Dante.
Expulsados:  Falcon Lucas y Herrera marcio. Goles: no
 -

6Ta (2-0) : 1 Facundo Allemandi 2   Tomás Méndez 3   Franco Perez  4  Franco Baigorria  5 Carlos Canavesio 6 Adrián Cortez  7 Luciano Rodríguez 8 Mariano Sosa 9 Brian Alvarez 10 Franco Cufré 11 Ignacio Acosta Suplentes: 12 -13 Franco Acuña  14 Brian Pérez 15 Marco Pérez 16 Leonardo Palacios  Goles: Ignacio Acosta y Mariano Sosa  -

7Ma (6-2) : 1   Rosales Juan Ignacio 2  Matías Barella 3  Facundo Vara 4 Nicolás Fanessi 5 Gabriel Méndez  6 Santiago Rivero(c)  7 Santiago Picco 8 Andrés Medina 9 Luciano Roldán 10 Pablo Agliodo  11 Juan Emilio Beninato Suplentes:  12 Francisco Rossini 13 Wilson Spada 14 Enzo Cruzat  15 Adrián Gómez  16   - Goles:  7º:  Luciano Roldán (3) –Juan Beninato – Gabriel Méndez – Santiago Picco

Fecha 2: Zona "B" 02/05/09 Ferro de Pico - Fecha Libre 

Fecha 2:Zona A 25/04/09 - Atl. Catriló vs Ferro de Pico -

 5Ta (2-1) :1 Maximiliano Mensi 2 Ramiro Giménez3   Marcio Herrera 4 Cristian Ortiz 5 Gonzalo Dellaturi 6 Lucas Falcón  7 Nahuel Rosetto 8 Ignacio Acosta 9 Federico Vasilchik 10 Matías Méndez 11 Federico Gallego Suplentes:  12 -13 Tomás Méndez 14 Kevin Tejedor 15 -16-  Goles: 5º:  Federico Vasilchick - Nahuel Rosetto

 6Ta: (4-0) :1 Facundo Allemandi 2   Franco Perez 3 Franco Cufré 4 Leonardo Llanos 5 Facundo Blanco 6 Adrián Cortez 7 Luciano Rodríguez 8 Carlos Canavesio 9 Brian Alvarez 10 Fernando Arancibia  11 Mariano Sosa Suplentes: 12 Juan Cruz Rodríguez 13-14 Franco Acuña 15 Brian Pérez 16 Diego Barella  Goles: 6º:  Facundo Blanco – Mariano Sosa (2) – Bryan Pérez

7Ma (5-0): 1  Rosales Juan Ignacio 2  Sebastián Lambertti 3  Santiago Rivero(c)  4  Santiago Picco  5  Gabriel Méndez  6  Adrián Gómez 7 Juan Emilio Beninato 8 Andrés Medina 9 Luciano Roldán 10 Pablo Agliodo 11 Enzo Cruzat Suplentes: 12 - 13 Julián Cuello 14 Facundo Vara 15 Ezequiel Uris 16 Iván Soza   Goles: 7º:  Joaquín Díaz (e/c) – Juan Beninato (2) – Andrés Medina – Julián Cuello

Fecha 1: Zona B 25/04/09 - Juventud Regional vs Ferro de Pico (0-10)- 1 Leandro Oberts 2 Maximiliano Rojas 3 Nicolás Portis 4 Emanuel Villalba 5  Kevin Abascal 6 Sebastián Aimetta 7 Leandro Spada 8 Laureano Schiavoni 9 Gabriel Torrejón 10 Maximiliano Ledo 11 Martín Rodriguez Suplentes: 12 Pablo Martín 13 Alexis Arrieta 14 Fernando Minetto 15 Leandro Gatica 16 Franco Gatica.  Goles: 5º B  Gabriel Torrejón (5) – Martín Rodríguez (3) – Leo Spada – 1 (e/c)

Fecha 1 : Zona A - Zona "A" Ferro de Pico vs Ferro de Alvear

7Ma: (2-2) 1   Rosales Juan Ignacio 2 Sebastián Lambertti 3   Santiago Rivero 4   Nicolás Fanessi 5 Gabriel Méndez 6 Santiago Picco 7 Juan Emilio Beninato 8 Andrés Medina 9 Luciano Roldán 10 Brian Chagas 11 Pablo Agliodo Suplentes: 12  Nicolás Molina13 Matías Barella 14 Iván Soza15 Julián Cuello 16  Wilson Spada Goles: 7º:  Luciano Roldán (2)

Noticia - Institucional

ASAMBLEA ANUAL DEL CLUB FERRO CARRIL OESTE DE GRAL PICO LA PAMPA

RENOVACION DE AUTORIDADES (Ver Abajo)

El día Viernes 28 de Marzo se realizará la Asamblea Anual de nuestra institución en nuestra sede de Calle 17 esquina 102, la misma será a partir de las 19hs donde se realizará  el primer llamado y a las 20hs el segundo llamado.

Todos los socios podrán estar presentes.


2014-03-25 -2014-03-25

POR ORDEN DE PERSONERIA JURIDICA SE POSTERGA LA ASAMBLEA DEL DIA 28 DE MARZO HASTA UNA NUEVA CONVOCATORIA.